• 10 сентября 2018, понедельник
  • Москва, ул. Павловская, д. 18 с. 2

"Открытие буддизма": Ежедневная практика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ганден Тендар Линг
2055 дней назад
с 19:30 10 сентября до 21:30 8 октября 2018
Москва
ул. Павловская, д. 18 с. 2

Как наполнить смыслом и пользой свою жизнь? Как начинать день с правильным настроем? Как продолжать практиковать, несмотря на трудности? В цикле семинаров для буддистов и всех интересующихся мы разберем правила и смысл выполнения общих и особых подготовительных практик, в том числе практик очищения негативной кармы.

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает всех интересующихся буддизмом в сентябре — октябре 2018 года пройти модуль международной учебной программы «Открытие буддизма», посвященный ежедневной практике

Изучение данного модуля дает редкую и столь необходимую возможность систематизировать свои знания и получить необходимые инструменты для выстраивания успешной ежедневной практики.

ВЕДУЩИЕ

 Первое занятие проведет по скайпу опытный практик   и сертифицированный  учитель Фонда   Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ) Энди Уистрайх

Уроженец Великобритании Энди Уистрайх большую часть своей карьеры он посвятил работе в сфере высшего образования. Он начал практиковать буддизм в 1980-х и через некоторое время по совету учителей стал вести ретриты. Также Энди регулярно вел занятия в британских центрах ФПМТ «Джамьянг» в Лидсе и Лондоне. В 1998 году Энди и Дэвид Рейгл создали «Международную сеть Калачакры», которая стала значительным источником информации и поддержки для тех, кто практикует Калачакра тантру по всему миру.

С 2007 года Энди оставил свою профессиональную деятельность с целью посвятить свою жизнь практике и преподаванию Дхармы. Являясь опытным преподавателем как по профессии, так и по призванию, Энди неоднократно проводил лекции, семинары и ретриты в ФПМТ центрах по всему миру и на сегодняшний день является чрезвычайно востребованным лектором, учителем, наставником для многих учеников, интересующихся практикой буддизма.

В дальнейшем вести занятия будут координаторы центра, в том числе окончившие семинар подготовки учителей буддийских программ под руководством Энди Уистрайха. На каждом семинаре мы медитируем, смотрим видео с комментариями учителей ФПМТ и обсуждаем вопросы по теме в группе. После каждого занятия участники получают рассылку с домашним заданием — аудиозаписью медитации и материалами для дополнительного чтения. 

ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ

В этом модуле вас ждут 6 семинаров и итоговый ретрит выходного дня с выполнением изученных практик.

  • 10 сентября – Энди Уистрайх. Значение ежедневной практики
  • 17 сентября — Формальная и неформальная практика
  • 24 сентября — Шесть подготовительных практик (нёндро) 
  • 1 октября — Шесть подготовительных практик (нёндро)
  • 8 октября — Накопление заслуг и очищение, 8 однодневных обетов
  • 15 октября — Обзор основных медитаций трёх уровней ламрима
  • 20 октября – Ретрит.

​Обратите внимание: теперь занятия проходят по понедельникам в 19:30!

ДЛЯ КОГО

Участвовать могут все желающие, курс не требует специальных знаний и подготовки. От участников требуется уважительное отношение друг к другу и самому учению Будды. Приветствуется готовность выполнять домашние задания (читать и медитировать).

В зале можно сидеть на подушках или на стульях. 

ЧТО ТАКОЕ "ОТКРЫТИЕ БУДДИЗМА"

Курс опирается на рекомендации и наставления Его Святейшества Далай-ламы и основателей ФПМТ ламы Йеше и Ламы Сопы Ринпоче, а также их учеников, представляющих тибетскую буддийскую традицию Махаяны.

"Открытие буддизма" идет в центрах ФПМТ по всему миру. С 2011 года адаптированный для России курс прошли несколько сотен участников.

Программа состоит из 14 модулей. Каждый модуль посвящен одному из аспектов буддийского учения. Их можно изучать как последовательно, так и по отдельности, присоединяясь к курсу на любом модуле.  

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

5 минут от м. Тульская — в буддийском зале центра "Открытый мир" по адресу: ул. Павловская, д. 18 с. 2 (проходите мимо главного входа слева, идете вдоль стены, в конце здания поднимайтесь по металлической лестнице на 2-ой этаж, ориентир — разноцветные флажки). КАРТА входа на территории ОМа. 

ВАРИАНТЫ УЧАСТИЯ

Наш центр — некоммерческая организация. Все учебные программы проводятся на пожертвования участников.

Рекомендуемый размер оргвзноса за этот модуль — 3500 руб., что включает в себя:

  • 6 семинаров,
  • 1 день ретрита, 
  • брошюру с материалами по теме модуля,
  • специальную еженедельную рассылку с аудиозаписью медитации, ссылками на видео и списком рекомендуемой литературы для дальнейшего погружения в тему. 

Отсутствие средств не является препятствием к изучению Дхармы. Если для вас затруднительно сделать взнос, можно внести его частично. Также вы можете помочь организаторам как волонтер или стать спонсором любого другого студента и внести взнос за него (пожалуйста, обратитесь к координатору на занятии).

Пожертвование на орграсходы можно сделать на первом занятии 10 сентября. 

По всем вопросам пишите нам на spc@fpmt.ru. 

ЖДЕМ ВАС В ПОНЕДЕЛЬНИК 10 СЕНТЯБРЯ В 19:30! 

 

Мы также будем рады видеть вас на лекциях учителя ФПМТ Дона Хендрика "Отпусти с радостью: Как освободиться от негативных привычек ума" 4-6 сентября. Подробности и регистрация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше