• 28 февраля 2019, четверг
  • Москва, ул. Павловская, д. 18 с. 2

Лекции дост. Тензина Гендуна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ганден Тендар Линг
1877 дней назад
с 19:30 28 февраля до 18:00 3 марта 2019
Москва
ул. Павловская, д. 18 с. 2

28 февраля — «Медитация: как обрести мир» || 1 марта — «Стать лучше самому, чтобы помочь другим» || 2-3 марта — «Бодхичитта и мудрость на пути к Просветлению»

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает на лекции дост. Тензина Гендуна - ученика Ламы Сопы Ринпоче, старшего монаха монастыря «Наланда» (Франция). 
 
О ДОСТ. ТЕНЗИНЕ ГЕНДУНЕ
 
Дост. Гендун родился на Шри-Ланке, но вырос в Великобритании, где получил образование в области изобразительного искусства. После окончания обучения он отправился путешествовать и вдохновился буддизмом, попав на учения Его Святейшества Далай-ламы и ламы Сопы Ринпоче в Дарамсале, а затем на курс по ламриму в монастыре Копан.

В 1992 году он принял монашество и по совету Ринпоче отправился в центр Фонда Поддержания Махаянской Традиции (ФПМТ) в Новой Зеландии, где жил и работал 7 лет. С 2000 года он является членом общины монастыря Наланда во Франции, где под руководством резидентного геше окончил в 2012 году обучение по Базовой программе и сейчас завершает семилетнюю программу Мастерс.

Дост. Гендун — старший монах монастыря Наланда, где он ведет семинары Базовой программы, месячный ретрит по ламриму и медитации. Его приглашают давать учения в европейских центрах ФПМТ. Несколько лет назад в Голландии он был дневным учителем во время учений ламы Сопы Ринпоче. Слушатели отметили глубину его знаний и опыта, которые позволяли ему доносить важные нюансы, вовлекая участников в обсуждение и создавая открытую дружескую атмосферу. С большим успехом прошел и первый визит учителя в Россию год назад, когда он провел ретрит по практике Будды Медицины.  

28 февраля — МЕДИТАЦИЯ: КАК ОБРЕСТИ МИР

В четверг в 19:30 дост. Гендун продолжит раскрывать тему медитации, которую начал во время визита в прошлом году. Встреча будет интересна самой широкой аудитории, в том числе тем, кто только знакомится с буддизмом и интересуется буддийским подходом к медитации и работе с собственным умом.
 
Вы можете посмотреть запись первой лекции
 
 

1 марта — СТАТЬ ЛУЧШЕ САМОМУ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ДРУГИМ
 
Обратите внимание — в пятницу 1 марта лекция с 19:00 до 20:30! Пятничная лекция будет вводная, учитель объяснит контекст и важность темы бодхичитты, о которой пойдет речь в сб и вс. 
 
После этого с 20:40 до 21:40 дост. Гендун проведет гуру-пуджу по тексту Лама Чопа с подношением цога. Приглашаем к участию всех имеющих посвящение и желающих выполнить групповую практику.  Пожалуйста, отметьте при регистрации, что вы будете участвовать. 
 
2-3 марта — БОДХИЧИТТА И МУДРОСТЬ НА ПУТИ К ПРОСВЕТЛЕНИЮ 
 
На выходных дост. Гендун проведет лекции в рамках модуля «Бодхичитта» курса «Открытие буддизма». Мы приглашаем не только студентов курса, но и всех интересующихся буддизма. Если вы уже сталкивались с этим понятием и хотели бы прояснить для себя, какое место бодхичитта занимает в системе тибетского буддизма, у вас будет возможность не только послушать квалифицированного учителя, но и задать ему вопросы по теме. 
 
  • 11:00 — 13:00 — сессия 1
  • 13:00-14:15 — обед
  • 14:15 — 15:30 — сессия 2
  • 15:30 — 15:45 — перерыв на чай 
  • 15:45 — 17:00 — сессия 3
 
ПЕРЕВОД: Евгений Бузятов.
 
 
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
 
28 февраля — место проведения лекции будет объявлено дополнительно, регистрируйтесь, чтобы не пропустить информацию. 
 
1-3 марта — 5 минут от м. Тульская — в зале «Мансарда» центра «Открытый мир» по адресу: ул. Павловская, д. 18 с. 2 (заходите через главный вход, поднимаетесь на 2 этаж, мимо ресепшн до конца и на 3 этаж).
 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ 

Наш центр — некоммерческая организация. Лекции проходят по принципу свободного подношения. Мы привозим учителей только благодаря вашей поддержке. Пожертования идут на оплату авиабилетов и визы учителя, подношения учителю и переводчику, аренду зала. 

Вы можете перечислить пожертвование через наш сайт (выберите цель - «Визит учителя») или сделать вклад в оплату организационных расходов непосредственно на учениях.

Если у вас остались вопросы, пишите нам на spc@fpmt.ru.

До встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше