• 28 марта 2019, четверг
  • Москва, ул. Павловская, д. 18 с. 2

.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ганден Тендар Линг
1849 дней назад
с 19:30 28 марта до 17:00 31 марта 2019
Москва
ул. Павловская, д. 18 с. 2

28 — 31 марта французский учитель, монах буддийской традиции Махаяна дост. Оливье Росси даст в Москве комментарий на классический текст Геше Чекавы «Тренировка ума по семи пунктам». В 2017 году дост. Оливье вел дневную программу во время визита Ламы Сопы Ринпоче в Москву. Ринпоче рекомендовал дост. Оливье вернуться в Россию и выбрал тему учений.

Московский буддийский центр «Ганден Тендар Линг» приглашает всех интересующихся буддийской философией на лекции опытного учителя, ведущего ретриты и семинары, окончившего семилетнюю программу ФПМТ Мастерс дост. Оливье Росси.  
 
О ДОСТ. ОЛИВЬЕ РОССИ
 

Оливье Росси родился во Франции в 1969 году. Получил образование в сфере маркетинга и менеджмента, работал во Франции и США, но затем посвятил себя изучению и практике Дхармы.

Приняв монашество в 1998 году, он сразу приступил к изучению буддийской философии по программе Мастерс в «Институте Ламы Цонкапы» в Италии под руководством геше Джампы Гьятсо из монастыря Сэра Чже. 

Завершив семилетнюю программу в 2005 году, дост. Оливье по совету своего учителя остался в Италии. В качестве ассистента учителя он вел семинары в рамках Базовой программы в 2005-2007 годах, затем на программе Мастерс в 2008-2013 и с 2015 до середины 2016 года.

Дост. Оливье Росси также был ведущим множества ретритов и семинаров в центрах ФПМТ во Франции и Италии. В настоящее время дост. Оливье живет в монастыре Сэра Чже на юге Индии, где изучает тибетский язык. 

В 2017 году Лама Сопа Ринпоче пригласил дост. Оливье вести дневную программу во время учений в Москве. Участники учений отметили глубину, ясность и структурированность, с которой дост. Оливье проводил обзоры учений Ринпоче, давал комментарии и медитации.

В завершение учений Лама Сопа Ринпоче попросил дост. Оливье вернуться в Россию и дать учения в местных центрах ФПМТ. Темы предстоящих учений были выбраны Ринпоче. 

Вы можете посмотреть запись учений дост. Оливье в Москве в 2017 году 


ТРЕНИРОВКА УМА ПО 7 ПУНКТАМ 
 
Этот классический текст был написан выдающимся мыслителем и практиком традиции Кадампа Геше Чекавой в XII веке для разъяснения инструкций Будды по практике лоджонга — тренировке ума для развития мудрости и сострадания.   
 
Текст состоит из 59 инструкций — афоризмов, которые сгруппированы в 7 пунктов: 
 
  1. Предварительные практики для тренировки ума
  2. Основная практика: тренировка в двух типах бодхичитты
  3. Преобразование неблагоприятных условий в путь к просветлению
  4. Как объединить все ежедневные практики
  5. Мера успеха в тренировке ума
  6. Обязательства по тренировке ума
  7. Обеты при тренировке ума
 
ПЕРЕВОД: Евгений Бузятов.
 
РАСПИСАНИЕ УЧЕНИЙ 
 
чт 28 и пт 29 марта — с 19.30 до 21.30 
сб 30 и вс 31 марта — с 11.00 до 17.00 
  • 11:00 — 13:00 — сессия 1
  • 13:00 — 14:30 — обед
  • 14:30 — 15:45 — сессия 2
  • 15:45 — 16:00 — перерыв на чай
  • 16:00 — 17:30 — сессия 3

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
 
28-29 марта — в зале «ЛОФТ» центра «Открытый мир» по адресу: 5 минут от м. Тульская, ул. Павловская, д. 18 с. 2 (заходите через главный вход, поднимаетесь на 2 этаж, мимо ресепшн до конца и на 3 этаж, правая дверь).
 

30-31 марта - в новом зале в 10 минутах от м. Сокол по адресу Ленинградский пр. 80 к. 1 (ЯндексКарты).  

Как добраться: 

  • Вам нужен 1-й вагон из центра, выход из м. Сокол к ТЦ «Метромаркет»;
  • двигайтесь по правой стороне Ленинградского проспекта в сторону здания «Гидропроект» (многоэтажка с рекламой);
  • проходите мимо «Московского Дома Книги»;
  • переходите по подземному переходу;
  • идите дальше прямо вдоль здания НПО «Алмаз» (здание с колоннами);
  • следующий перекресток не переходите, берете правее, проходите автобусную остановку «Гидропроект» и через 70 метров сворачивайте направо у шлагбаума;
  • на территории идите налево в арку;
  • после арки поворачивайте направо и двигайтесь мимо кафе и магазина до подъезда с красным козырьком и надписью «Спортивный комплекс «Синергия».
  • Поднимитесь на 3 этаж, зал №30.
 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 

Наш центр — некоммерческая организация. Лекции проходят по принципу свободного подношения. У нас есть возможность приглашать учителей только благодаря вашей поддержке. Пожертвования идут на оплату авиабилетов и визы учителя, подношения учителю и переводчику, аренду зала. 

Вы можете перечислить пожертвование через наш сайт (выберите цель - «Визит учителя») или сделать вклад в оплату организационных расходов непосредственно на учениях. Отсутствие средств не является препятствием к участию в учениях!

Если у вас остались вопросы, их можно задать через spc@fpmt.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше