• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, ул. Павловская, д. 18 с. 2

Алекс Берзин в Москве. 31 мая-2 июня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ганден Тендар Линг
1764 дня назад
с 19:30 31 мая до 18:00 2 июня 2019
Москва
ул. Павловская, д. 18 с. 2

31 мая – 2 июня в Москве состоится цикл лекций Алекса Берзина — всемирно известного ученого, доктора философии гарвардского университета, переводчика Его Святейшества Далай ламы и старшего учителя Его Святейшества – Серконга Ринпоче, основателя обширного международного архива буддийских знаний studybuddhism.com. Тема лекций, с которыми выступит д-р Берзин: «Пустотность. Воззрения индийских и тибетских буддийских школ. Уникальность воззрения ламы Цонкапы»

Мероприятие организуется московским буддийским центром «Ганден Тендар Линг» (ФПМТ). Мы приглашаем присоединиться на встречу с доктором Берзиным всех интересующихся буддийской философией и изучением буддизма.

 

 

ОБ АЛЕКСЕ

 

 Д-р Александр Берзин родился в США, в 1944 году в обычной американской семье. С детских лет испытывал необычайный интерес ко всему, что связано с Азией.

Прохождение дополнительного курса востоковедения в Ратгерском университете (Нью Джерси), где говорилось о том, как буддизм переходил из одной цивилизации в другую и как каждая из них понимала буддизм по-своему, Алекс вспоминает так: «хотя мне было всего 17, это оказало на меня такое сильное впечатление, что я сказал: «Вот чем я хочу заниматься – переходом буддизма из одной культуры в другую». Я неизменно следую этому всю свою жизнь».

 

Уникальность сочетания воззрений не только ученого, но и практика буддизма, дает возможность слушателям получить ответы на вопросы глубокого уровня и практического характера.

Д-р Берзин провёл 29 лет в Индии, изучая буддизм под руководством величайших тибетских мастеров нашего времени. В то время он периодически служил устным переводчиком Е.С. Далай-ламы и его наставников. Д-р Берзин – основатель и автор сайтов «Библиотека Берзина» и studybuddhism.com.

Более подробно свою историю Алекс рассказывает здесь.

 

 

Вы можете ознакомиться с видео записями с прошлого визита Алекса, посвященного теме «Пустотности» .

 

РАСПИСАНИЕ ЛЕКЦИЙ

 

Пт 31 мая — с 19.30 до 21.30 

Сб 1 июня и Вс 2 июня — с 11.00 до 17.00 

  • 11:00 — 13:00 — сессия 1
  • 13:00 — 14:30 — обед
  • 14:30 — 15:45 — сессия 2
  • 15:45 — 16:00 — перерыв на чай
  • 16:00 — 17:00 — сессия 3

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

Зал «МАНСАРДА» центра «Открытый мир». Адрес: 5 минут от м. Тульская, ул. Павловская, д. 18 с. 2 (Вход на территорию со стороны трамвайных путей. Войти через главный вход, далее необходимо подняться на 2 этаж, пройти прямо, мимо ресепшн, и по железной лестнице слева подняться на 3 этаж).

 


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 

Наш центр — некоммерческая организация. Лекции проходят по принципу свободного подношения. Пожалуйста, обратите внимание, что возможность приглашать учителей существует только благодаря вашей поддержке. Пожертвования идут на оплату авиабилетов и визы учителя, аренду зала
, и подношения учителю и переводчику.


Вы можете перечислить пожертвование через наш сайт (выберите цель - «Визит учителя») или сделать вклад в оплату организационных расходов непосредственно на учениях.

Отсутствие средств не является препятствием к участию в учениях!

Если у вас остались вопросы, их можно задать через spc@fpmt.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше